Представлен круглый смартфон Cyrcle Phone

в 9:00, , рубрики: Новости

Пожалуй, одним из самых странных смартфонов, который был показан на выставке Consumer Electronic Show 2020, стал Cyrcle Phone. Да, это работающий прототип смартфона, который получил не прямоугольную, а круглую форму.

Представлен круглый смартфон Cyrcle Phone

После пяти лет разработки авторы данного концепта решили использовать первую крупнейшую технологическую выставку года, чтобы показать всему миру совершенно неожиданный смартфон. Создатели устройства утверждают, что они долго работали над тем, чтобы придумать как можно более удобный корпус. Cyrcle Phone без проблем помещается в любой карман и очень удобно лежит в руке, по крайней мере, так утверждают авторы устройства. Если не возникнет никаких проблем, то финальная версия смартфона поступит в продажу через год.

Представлен круглый смартфон Cyrcle Phone

На этом странности не заканчиваются. Cyrcle Phone получил не один, а сразу два разъема 3,5 мм для подключения наушников. Зачем? По словам Кристины Сир (Christina Cyr), руководителя команды разработчиков, такое решение было принято, чтобы исключить необходимость использования разветвителя аудиоразъема. Дело в том, что молодое поколение часто слушает музыку вдвоем с одного устройства, эта конструктивная особенность предусмотрена специально для них.

Представлен круглый смартфон Cyrcle Phone

Компании предстоит большая работа по настройке программного обеспечения, так как ни ни сама операционная система Android, ни приложения изначально не приспособлены для работы на подобных экранах. Исключения составляют приложения, уже адаптированные для умных часов с круглыми экранами.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js