Смартфон Minimal Phone действительно минималистичный: никаких ярких игр и видео

в 17:18, , рубрики: Новости

Стартап Minimal решил выпустить смартфон в стиле моделей BlackBerry, которые были популярны до того, как появился iPhone. Смартфон Minimal Phone получил экран E Ink (он, видимо, всё же сенсорный) и физическую QWERTY-клавиатуру. Устройство вряд ли подойдёт для игр и просмотра видео, но его вполне можно использовать для просмотра текстовых файлов и сайтов, работы с электронной почтой и, конечно, звонков и сообщений. Послание, которое компания хочет донести выпуском Minimal Phone: «Больше живи, меньше прокручивай»; то есть, пользователям рекомендуют меньше смотреть в экран и больше — наслаждаться реальной жизнью.

Смартфон Minimal Phone действительно минималистичный: никаких ярких игр и видео

Экран Minimal Phone на основе электронных чернил чёрно-белый и очень экономичный с точки зрения энергопотребления. Производитель обещает, что аккумулятора ёмкостью 4000 мАч хватит на 4 дня автономной работы смартфона от одной подзарядки. Аппарат работает под управлением операционной системы Android, точнее, её оптимизированной версии для маломощных, высококонтрастных дисплеев E Ink с низкой частотой обновления. Также есть поддержка Wi-Fi, Bluetooth и сотовых сетей 4G (5G могут добавить в будущем). Размеры Minimal Phone составляют 120x72x10 мм.

Ожидается, что розничная цена смартфона окажется в пределах $400, но о старте продаж речь пока не идёт: в феврале начнётся лишь краудфандинговая кампания. Возможно, её участники смогут получить скидки при покупке устройства, когда (или если?) его выпуск на рынок всё же состоится. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js