Windows 7 больше не поддерживается? Есть способ бесплатно обновиться до Windows 10

в 13:34, , рубрики: Новости

Как пишет источник, со ссылкой на бывшего работника Microsoft, пользователи Windows 7 по-прежнему могут обновиться до Windows 10 бесплатно, хотя такая возможность должна была завершиться 29 июля 2016 года. Причем для этого не нужно что-то «ломать» или выполнять непонятные действия, все осуществляется при помощи стандартного инструмента Microsoft.

Windows 7 больше не поддерживается? Есть способ бесплатно обновиться до Windows 10

Как сообщается, в компании знают об этой возможности бесплатного обновления, но, грубо говоря, закрывают на нее глаза. По словам все того же пользователя, исполнительный вице-президент компании и глава отделения Windows and Devices больше заинтересованы в статистике обновлений до Windows 10, нежели в продажах лицензий.

Для того, чтобы успешно обновиться до Windows 10, нужно иметь установленную официальную (активированную) Windows 7. А дальше все довольно просто: пользователю потребуется скачать Windows 10 Media Creation Tool, запустить приложение, согласиться с условиями лицензии Microsoft, указать пункт меню «Обновить этот ПК сейчас» (не использовать возможность чистой установки) и, собственно, нажать кнопку Install. В процессе компьютер несколько раз перезагрузится — как при обычной установке. После этого пользователь получит в свое распоряжение официальную версию Windows 10. Отдельно отмечается необходимость отметить в Media Creation Tool пункт «Keep Files» — в противном случае все файлы пользователя в процессе установки будут удалены.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js