У Instagram пока не получилось создать сильного конкурента YouTube

в 11:08, , рубрики: Новости

Instagram удалила кнопку IGTV из правого верхнего угла главного экрана приложения, потому что эта часть социальной сети оказалась не столь популярной, как ожидалось.

Сервис потокового видео IGTV был запущен в июне 2018 года для конкуренции с YouTube. IGTV фокусируется на полноэкранном вертикальном видео с возможностью взаимодействия с другими пользователями во время просмотра видео.

У Instagram пока не получилось создать сильного конкурента YouTube
Ранее кнопка IGTV располагалась рядом с иконкой личных сообщений.

Разработчики подтвердили, что очень немногие пользователи нажимают на кнопку, а также добавили, что люди открывают контент IGTV другими способами.

Поскольку мы продолжали работать над тем, чтобы людям было проще создавать и обнаруживать контент IGTV, мы узнали, что большинство людей находят контент IGTV с помощью превью в ленте, канала IGTV в Explore, профилей пользователей и автономного приложения. Очень немногие нажимают на значок IGTV в правом верхнем углу главного экрана в приложении Instagram. Мы всегда стремимся сделать Instagram как можно более простым, поэтому мы убираем этот значок.

За 18 месяцев с момента запуска автономного приложения IGTV его загрузили не более 7 млн человек, при этом пользовательская база Instagram давно превысила 1 млрд человек.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js