Архив за 20 января 2020

Мобильная NVIDIA GeForce RTX 2080 Super замечена в Geekbench

В ноябре прошлого года появились слухи, что компания NVIDIA готовит Super-версии своих мобильных видеокарт, и теперь они подтвердились. Система с одной из мобильных видеокарт NVIDIA Super была протестирована в Geekbench 4, что обнаружил известный сетевой источник с псевдонимом Tum_Apisak.

Читать полностью »

Смартфон Redmi K30 5G, который является самым дешевым телефоном на рынке с поддержкой сетей пятого поколения, поступил в продажу в этом месяце. Изначально он был доступен только в одном цвете Deep Sea Light.

Сегодня же в продажу поступают все остальные версии смартфона в цветах Time Monologue, Purple Jade Fantasy, Deep Sea Glow и Flower Shadow. Младшая версия, которая оснащена 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти стоит 290 долларов. Версия с 6/128 ГБ памяти доступна за 335 долларов, версия с 8/128 ГБ предлагается за 380 долларов.

Белки-правши оказались неумехами

Читать полностью »

В середине 2030-х Subaru будет выпускать только электромобили

Японская автомобильная компания Subaru объявила в понедельник о поставленной задаче перейти в середине 2030-х годов к продажам по всему миру только электромобилей.

REUTERS/Soe Zeya Tun

Эта новость появилась на фоне сообщений об укреплении сотрудничества Subaru с Toyota Motor. Для глобальных автопроизводителей это стало общей тенденцией объединять усилия с целью сокращения затрат на разработку и производство новых технологий.

Читать полностью »

Ультразвук поможет спасти от вымирания редких дельфинов

Годы промышленной деятельности, отравляющей океан своими отходами, принесли коренным обитателям водных просторов множество проблем. Так, после аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon в 2011 году количество успешных беременностей у афалины (дельфина вида Tursiops truncatus) резко сократилось, главным образом из-за нарушений репродуктивной функции. Из-за отравления нефтью репродуктивная способность животных была заметно подорвана.

Читать полностью »

Как мы сегодня уже сообщали, первый пилотируемый полёт космического корабля SpaceX Crew Dragon к МКС может состояться уже во втором квартале. В этой связи SpaceX объявила о том, что новым официальным транспортным средством для перевозки астронавтов к стартовой площадке космодрома, стал автомобиль Tesla Model X. До этого в течение многих лет в NASA эту функцию выполнял Astrovan — модифицированный фургон Airstream Excella.

Intel не может определиться, кто быстрее: Comet Lake или Ice Lake - 1

В рамках CES 2020 компания Intel провела несколько презентаций, где похвастала производительностью «в реальных приложениях» своих процессоров Core i7-10710U и Core i7-1065G7 по сравнению с AMD Ryzen 7 3700U. Конечно, тесты от самого производителя не могут быть объективными, да они и устарели буквально на следующий день с анонсом нового семейства Ryzen Mobile 4000.

Но самое интересное начинается, если объединить данные из разных слайдов — и сравнить процессоры Intel между собой. Результаты на диаграмме выше. И они просто удивительные, ведь процессор старого семейства Comet Lake во многих тестах быстрее «топового» Ice Lake.
Читать полностью »

До выхода смартфона Huawei Mate 40 Pro ещё довольно далеко, но в Сеть уже постепенно попадают какие-то слухи о данном аппарате. К примеру, ему приписывают SoC Kirin 1000, которая будет представлена незадолго до анонса самого устройства.

Но это вполне логично. А что на счёт дизайна? Для P40 Pro нам обещали действительно оригинальный дизайн, но все утечки указывают на то, что новый флагман Huawei будет выглядеть примерно так же, как и почти все остальные флагманы 2020 года.

Компания Sony выпустила съемную рукоятку для ряда своих камер. Изделие, получившее название GP-VPT28T, также служит штативом и пультом дистанционного управления. Пульт, использующий для связи с камерой интерфейс Bluetooth 4.2, позволяет управлять затвором, зумом и другими функциями совместимых камер.

Пикап Tesla Cybertruck прославился, конечно, в первую очередь за счёт своего необычного дизайна. Машина выглядит крайне футуристично даже на фоне многих современных концептов.

Также Cybertruck выделяется тем, что якобы должен быть построен из высокопрочной стали (30X). Правда, есть сомнения, что пикап в том виде, в котором он был показан на презентации, сможет получить все необходимые сертификаты. В том числе и из-за этой самой стали. Суть в том, что кузов современного автомобиля должен быть в определённой степени разрушаемый в угоду безопасности, а Cybertruck явно не такой.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js