Huawei, Honor и Sony против 100-мегапиксельных смартфонов

в 16:33, , рубрики: Новости

В прошлом году на рынке появился смартфон Xiaomi Mi Note 10, который оснащен датчиком изображения разрешением 108 Мп. Совсем скоро выйдут Xiaomi Mi 10 и Samsung Galaxy S20 с камерами такого же разрешения.

Однако такие компании, как Huawei, Honor и Sony считают, что 100-мегапиксельные датчики изображения — не самый правильный выбор для смартфонов, по крайней мере, на данный момент. Источники, работающие в Sony, опровергли недавний слух о том, что компания Sony делает еще один 100-мегапиксельный сенсор для смартфонов. Ранее компания уже говорила о том, что пока слишком рано использовать подобные датчики в смартфонах.

Huawei, Honor и Sony против 100-мегапиксельных смартфонов

При разрешении 108 мегапикселей размер пикселя составляет 0,8 мкм. Sony и Honor считают, что только при размере пикселя более 1 мкм можно обеспечить типичную светочувствительность и качество изображения, необходимые для флагмана. В 2020 году флагманы Huawei и Honor будут использовать крупные базовые пикселя.

Из предыдущих слухов следует, что Huawei P40 Pro будет комплектоваться изготовленным на заказ датчиком разрешением 52 Мп производства Sony.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js