Архив за 22 января 2020

Кристаллы, излучающие электричество: материал будущего

Читать полностью »

Huawei перешла на прямые поставки оборудования для Tele2

Компании Huawei и Tele2 заключили договор о прямых поставках абонентского оборудования. До этого поставки смартфонов Huawei сотовому оператору осуществлялись через официального дистрибьютора китайского производителя в РФ.

Читать полностью »

Здания из живых грибов: ученые создают жилье будущего

Недавно европейские ученые опубликовали статью, в которой дерево и даже бетон названы устаревшими материалами, чей век уже позади. Будущее, по мнению специалистов, лежит за строительными материалами на грибной основе, которые способны самостоятельно восстанавливать свою структуру и обновляться со временем.

Читать полностью »

Компания IBM опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 финансового года и весь год в целом.

Заключительный квартал прошлого года принес IBM доход в размере 21,8 млрд долларов. Этот показатель почти не изменился в годовом выражении: рост составил 0,1% или 1%, если учесть изменение курса валют. При это облачные вычисления принесли 6,8 млрд долларов, а рост в этом сегменте составил 21%. Чистая прибыль за квартал составила 3,7 млрд долларов, что на 88% больше показателя за четвертый квартал 2018 года.

Испанский сайт Amazon допустил утечку дополнительной информации об объективе HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR, изображение которого недавно появилось в сети.

Toshiba готова зарабатывать на услугах по квантовому шифрованию

Квантовое шифрование данных обещает не только беспрецедентную защиту информации, но также позволяет узнать о попытках перехвата сообщений. Это перспективная, но дорогая технология. Первой начать зарабатывать на ней в США собирается японская Toshiba.

Читать полностью »

Вот и наступил 2020 год. И как всегда в начале года мы ставим себе амбициозные цели на год, обещаем заняться планированием, стать лучше и т.п. Мы начинаем использовать новый крутой сервис по управлению временем и задачами, о котором прочитали накануне. Но проходит пару недель или пару месяцев, мы разочаровываемся в сервисе, забрасываем планирование и управление задачами. А ведь управление временем/задачами входит в семь навыков высокоэффективных людей, какими мы все хотели бы быть.

Так происходило и со мной: на протяжении последних десяти лет я пробовал различные сервисы и программы по управлению временем/задачами, читал море статей по этой теме, но всё как-то не мог найти свой идеальный подход до последнего времени. Последние пару лет я пришел к тому, что начал использовать Visual Studio Code (VSCode) и расширение Org Mode для управления временем и задачами. В этой статье я расскажу, как я это делаю. Не скажу, что я стал супер высокоэффективным, но эффект чувствуется.

Читать полностью »

Как выглядит и ездит самый быстрый паровоз

LNER Class A4 4468 Mallard был построен в начале 1938 года в Донкастере (Англия). 3 июля того же года он установил мировой рекорд скорости для паровозов, разогнавшись до 203 км/ч. По всей видимости, этот рекорд уже никогда не будет побит, ибо паровозы вышли из моды — их перестали строить, хотя кое-где еще применяют.

Читать полностью »

Компания Apple, несколько лет продвигавшая на рынке ПК свою клавиатуру «Бабочка», недавно наконец-то отказалась от неё, оснастив новый MacBook Pro 16 обычной ножничной клавиатурой.

Xerox рассматривает возможность выдвижения 11 кандидатур в совет директоров HP

Xerox может использовать выдвижение своих кандидатур в совет директоров компании HP, чтобы оценить заинтересованность акционеров HP в сделке, сообщил ресурс The Wall Street Journalсо ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом».

REUTERS/Brendan McDermid

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js