Что общего между Android 11 и iOS 14. Новшество коснётся большинства платформ

в 3:14, , рубрики: Новости, метки:

Некоммерческая организация Unicode Consortium представила завершённый список Emoji 13.0, в который вошло в общем и целом 117 новых эмодзи. 

Что общего между Android 11 и iOS 14. Новшество коснётся большинства платформ

62 эмодзи полностью самостоятельные и новые, а ещё 55 приходится на гендерные варианты и версии с разными оттенками кожи.

Среди новшеств — улыбающееся лицо со слезой, полярный медведь, газированный чай с шариками, автомобиль-пикап, фондю, заварочный чайник, волшебная палочка, человек в смокинге, кормящий младенца человек, мужчина в фате невесты, жест с пальцами щепотью, анатомическое изображение лёгких и сердца, чёрная кошка, мамонт, червяк, и многое другое. 

Что общего между Android 11 и iOS 14. Новшество коснётся большинства платформ

Эти эмодзи станут доступны для большинства платформ во второй половине 2020 года. Их можно ожидать в Android 11, iOS 14, а также осеннем обновлении Windows и других программных платформ. Google уже подтвердила данное нововведение для Android 11. 

Тематический ресурс Emojipedia опубликовал обзор всех новых эмодзи. Отметим, что Unicode Consortium задаёт только стандарт для эмодзи, а компании, стоящие за программными платформами, создают собственные варианты. Так, эмодзи Apple для iOS и macOS заметно отличаются от эмодзи Google для Android, а также Microsoft для Windows. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js