Архив за 30 января 2020

В начале моего изучения Docker и Kubernetes мне нехватало простого и понятного примера, с которым можно было бы «поиграться», изучая особенности этой среды. Этой статьей хотелось бы закрыть этот пробел. Здесь я расскажу об интеграции .NET Core приложения с Telegraf и Grafana, о том, как шлются метрики и как деплоить в Docker и Kubernetes. Примеры в статье расчитаны на тех, кто начинает изучать данную область, но базовыми понятиями желательно обладать, чтобы полностью понять статью. В ней описано, как развернуть контейнер, в котором есть StatsD, InfluxDB и Grafana, а также, как отправлять метрики различных типов из приложения.
Читать полностью »

Новая статья: Обзор Samsung Galaxy Note10 Lite: «бюджетный» вариант смартфона с пером

Читать полностью »

Георгий Потапов: «Я — профессиональный потребитель данных OpenStreetMap» - 1

Георгий Потапов — инженер-исследователь и руководитель проектов, который сейчас работает в Сколковском институте науки и технологий. Он увлеченно занимается стартапом GeoAlert, где их команда разрабатывает нейросети для автоматического картирования по спутниковым снимкам. Как ему в этом помогает OSM, почему компании должны открывать свои данные и когда человек станет не нужен — обо всем этом он рассказал в интервью.Читать полностью »

Сверхширокоформатные мониторы с соотношением сторон 21:9 или 32:9 на сегодняшний день уже не являются чем-то необычным. Однако у таких мониторов есть ряд недостатков.

Во-первых, не все игры поддерживают подобные соотношения сторон, а во-вторых, их вообще не поддерживают игровые консоли. Причина проста — телевизоры с таким соотношением сторон условно не существуют, а большинство геймеров с консолями используют именно телевизоры, а не мониторы.

Читать полностью »

GM представит электрический Hummer 20 мая, известны некоторые характеристики

Слухи о планах автоконцерна General Motors (GM) возродить всемирно известный бренд Hummer в виде электрического пикапа оказались правдой. General Motors выпустил рекламное видео для показа в воскресенье во время финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ), в котором сообщается о предстоящей презентации пикапа Hummer на электрическом ходу.

Читать полностью »

Около двух лет назад компания Facebook запустила в тестовом режиме платёжную систему WhatsApp Pay, работающую, как несложно догадаться, в рамках мессенджера WhatsApp.

Основатель Telegram Павел Дуров продолжает периодически напоминать пользователям о том, что его мессенджер лучше, чем популярнейший WhatsApp. Конечно, по мнению самого Дурова.

В своём новом обращении основатель Telegram в очередной раз заявил, что использование WhatsApp опасно. В этот раз Дуров привёл в пример кражу данных у главы Amazon Джеффа Безоса. В письме сказано, что в этой ситуации использовался именно тот бэкдор, о котором Дуров предупреждал ещё несколько месяцев назад. Тогда Facebook заявила, что нет доказательств, что этой дырой в безопасности кто-то пользовался.

Facebook без спроса создал для

Саманта Джесперсен, профессиональный кондитер и просто милая девушка, очень удивилась, когда в один прекрасный день обнаружила одно загадочное обстоятельство. Стоило ей вбить в строку поисковика свое имя и фамилию, как мировая Сеть выдала ей страничку на Facebook, озаглавленную «Задница Саманты Джесперсен», созданную еще в 2012 году.

Читать полностью »

Крупнейшая в мире почтовая служба United Parcel Service (UPS) заключила две сделки, направленные на сокращение выбросов и затрат на доставку. Договор с британской компанией Arrival предусматривает покупку 10 000 электрических развозных фургонов, а договор с американской компанией Waymo — тестирование самоуправляемых автомобилей, которые, конечно, тоже предполагается использовать для транспортировки посылок.

Юридические отделы разных компаний все чаще обращаются к виртуальным помощникам по правовым вопросам (VLA) из-за необходимости повышения эффективности работы и оперативности обслуживания.

По мнению Gartner, давление на юридические отделы с целью повышения скорости и результативности их реакции заставляет внедрять искусственный интеллект (ИИ), средства автоматизации, машинного обучения и обработки естественного языка. Эксперты Gartner предсказывают, что виртуальные «юристы» уже к 2023 году будут обрабатывать четверть юридических запросов внутри компаний и организаций.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js