Коронавирус не проблема для «мечты миллионов» iPhone 9 благодаря запасному плану

в 4:10, , рубрики: Новости

На днях в сети появились прогнозы нескольких именитых аналитиков, предрекающих компании Apple проблемы с запуском долгожданного недорогого iPhone из-за вспышки коронавируса в Китае. 

Коронавирус не проблема для «мечты миллионов» iPhone 9 благодаря запасному плану

Тогда сообщалось, что заводы гиганта Foxconn, основного сборщика Apple, могут быть временно закрыты, что сорвёт производство iPhone 9. Теперь Foxconn опроверг эти прогнозы. 

Foxconn объявил, что вспышка коронавируса не повлияет на выполнение заказов Apple. Более того, у компании есть запасной план и она уже предприняла необходимые меры, которые предотвратят остановку производства и гарантируют выполнение всех обязательства. 

Как ожидается, массовое производство iPhone 9 стартует в середине февраля, а официальный дебют состоится в марте. Смартфон сохранит 4,7-дюймовый форм-фактор и некоторые другие особенности iPhone 8, включая сканер отпечатков пальцев Touch ID в домашней кнопке.

При этом в iPhone 9 используется обновлённая платформа A13, которая лежит в основе iPhone 11, а также «целых» 3 ГБ оперативной памяти. Благодаря новой SoC время автономной работы заметно вырастет. Цена должна остаться максимально доступной — на уровне 399 долларов для младшей конфигурации.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js