Архив за 31 января 2020

Многоликий планшет: какой iPad выбрать

Выбор техники Apple никогда не был простым, особенно когда одно устройство на рынке существует в разных версиях. Так какой же «яблочный» планшет выбрать?

Читать полностью »

Учёные нашли T-клетки, открывающие перспективы универсальной противораковой иммунной терапии - 1

Учёные из Университета Кардиффа обнаружили новый тип Т-киллеров, которые даёт нам надежду на универсальную противораковую терапию.

Т-клеточная терапия — извлечение иммунных клеток, их изменение и возвращение в кровь пациента в целях поиска и уничтожения раковых клеток — новейшая парадигма в лечении рака.

Наиболее широко используемая терапия, известная как CAR-T, персонализирована для каждого пациента, но нацелена лишь на несколько типов рака и не показала успех в лечении опухолей, которые составляют большинство раковых заболеваний.
Читать полностью »

Новая статья: Обзор и тестирование процессорного кулера ID-Cooling SE-224-XT Basic: новый уровень

Читать полностью »

 Цифра  в каждый дом: какие телевизоры поддерживают цифровое телевидение - 1

В России за передачу цифрового телесигнала стандарта DVB-T2 отвечает Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС), а вот за приём — обычные граждане, имеющие телевизоры. И чтобы смотреть каналы в лучшем качестве (аналоговое вещание остаётся, хоть и не везде), нужно понимать, поддерживает ли устройство новый стандарт.

Читать полностью »

Зачем и для чего

Во время разработки не всегда всё бывает гладко. Бывают проблемы, которые не всплывают на тестах, а уже после релиза. Для таких случаев мы сделали небольшую систему отлова исключений и внутренних ошибок.

Читать полностью »

Найти порядок в хаосе ИТ: полезные ресурсы - 1

В предыдущей статье я поделился своим видением процесса построения базовой системы для организации собственного развития (применимой к сфере ИТ).

В ней в общих чертах и весьма условно были представлены шаги, которые необходимо пройти, чтобы построить эту систему. Однако, хочется внести немного конкретики — поделиться ресурсами, которые помогут вам в получении новых знаний.

Так что всех заинтересованных прошу под кат!

Читать полностью »

Huawei может никогда не вернуться к использованию приложений Google - 1

Huawei не собирается возвращаться к использованию сервисов Google, даже если санкции США в отношении компании будут сняты. Об этом заявил руководитель австрийского подразделения Huawei Фред Ванфэй на пресс-конференции в Вене.Читать полностью »

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp могут столкнуться сегодня с тем, что приложение перестало работать на их смартфоне. 

image

Чем их больше на рынке появляется 3D-принтеров, тем ниже цены — сейчас устройство начального уровня можно купить за $200–300.

Несколько месяцев назад я задумался о приобретении такого девайса, поскольку хотел напечатать сломавшуюся деталь своего робота-пылесоса. Около месяца назад я купил понравившийся мне девайс на eBay. Вот, что было важным для меня при выборе 3D принтера.
Читать полностью »

Игра, управляемая лицом, в масках Инстаграм, или двойной клик глазами - 1

Что за бред, подумаете вы. Что за бессмысленный набор слов? Но, увы или ура — кому как, сегодня это уже не бред, а реальность. Речь в статье пойдет о написанной мной для Инстаграм игре, в которой в качестве контроллера используется ваше лицо, а точнее, не только оно, но иногда и вся голова. Перемещение по игровому полю производится посредством поворота и наклона головы, а выбор действия — открытием рта либо двойным «кликом» (морганием) глазами. Double blink, наверно, стоило бы его назвать…

О дивный новый мир! Вероятно, хипстеры будущего займутся разработкой скриптов для генерации красивого разноцветного дыма за своими легковыми космическими капсулами или написанием шейдеров для придания интересных визуальных эффектов черным вратам персонального телепорта, типа падающих снежинок (Web 100.0) или фрактального тумана (WebGL 100.0) или… Нет, пожалуй, у меня не хватит фантазии представить себе, какой ерундой можно было бы заняться в будущем: я пытаюсь мыслить слишком логично. Но лет 30 назад мы точно, ни в каком сне, ни при каких условиях не смогли бы даже подумать, что сегодня мы будем создавать маски для социальной сети под названием Инстаграм. И более того — что внутри этих масок появятся полноценные игры. Мне стало страшно и интересно. В общем, страшно интересно. И, как вы уже поняли, я не удержался и тоже написал такую игру. Разумеется, для того, чтобы поиграть в нее, у вас должен быть смартфон на Android или iOS с фронтальной камерой и установленным приложением Инстаграм.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js