Стало известно, когда Foxconn рассчитывает возобновить производство в Китае

в 16:35, , рубрики: Новости

Как известно, многие предприятия в Китае на стали возобновлять работу сразу после китайского Нового года из-за вспышки коронавируса. Говоря точнее, им было предписано оставаться закрытыми в течение еще одной недели, до 10 февраля.

Тайваньская компания Foxconn планирует постепенно начать возобновлять работу на заводах в Китае на следующей неделе, но чтобы восстановить производство в полном объеме ей потребуется от одной до двух недель. Об этом Reuters сообщил источник, напрямую знакомый с ситуацией.

Стало известно, когда Foxconn рассчитывает возобновить производство в Китае - 1

Компания Foxconn, которая производит смартфоны для мировых производителей, включая Apple, уже подала запросы на возобновление работы заводов в китайские госорганы, но даже если эти запросы будут одобрены, полное возобновление до конца февраля будет невозможно из-за различных ограничений на поездки. Для Foxconn это критично, поскольку ее производство в значительной степени зависит от рабочих-мигрантов из более бедных регионов страны. В соответствии с внутренним документом, поступившим в распоряжение Reuters, компания рассчитывает максимально использовать местных работников, предоставляя отгулы тем, кто не может вернуться к работе из-за ограничений на передвижение по стране.

Задержка с возобновлением работы может повлиять на глобальную цепочку поставок и сказаться на отгрузке готовой продукции клиентам Foxconn, включая Apple.

По словам информатора, остановка завода уменьшит прибыль Foxconn в 2020 году, но как сильно — пока неизвестно.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js