Не ждите скидок на Samsung Galaxy Fold. Компания не хочет продавать вам свой смартфон дешевле

в 8:15, , рубрики: Новости

Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold продаётся весьма неплохо. До конца 2019 года было реализовано полмиллиона таких устройств. И хотя это вдвое меньше, чем изначально собиралась продать Samsung, нужно учитывать, что Galaxy Fold вышел на рынок с большой задержкой.

Не ждите скидок на Samsung Galaxy Fold. Компания не хочет продавать вам свой смартфон дешевле

Продаётся смартфон уже достаточно давно, и можно было бы ожидать снижения цены. Однако источники говорят, что этого пока не произойдёт. Как сообщается, все три крупных южнокорейских оператора предложили Samsung снизить цену на смартфон с 2025 до 1688 долларов, то есть на 17%. Однако Samsung не захотела этого делать, объясняя своё решение тем, что Galaxy Fold был и остаётся уникальным смартфоном в линейке компании. А если учесть, что единственный конкурент в лице Huawei Mate X продаётся практически только в Китае, то можно говорить о том, что Fold остаётся уникальным и в целом для рынка.

Снижение цены позволило бы Samsung продавать свой смартфон в ещё больших количествах, однако, судя по всему, компания не стремится к этому, предпочитая оставить Galaxy Fold максимально статусным решением.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js