Почему Xiaomi Mi 10 оказался таким дорогим?

в 16:43, , рубрики: Новости

Представляя Mi 9 в прошлом году глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) сказал, что этот флагман — последний из дешевых, а следующие будут дороже. К сожалению для многих пользователей, так и получилось: опубликованные сегодня данные о стоимости Mi 10 и Mi 10 Pro оптимизма не внушают. Но почему новинки так резко и сильно подорожали, чуть ли не в два раза относительно Mi 9?

Почему Xiaomi Mi 10 оказался таким дорогим?

Как оказалось, так велел глава компании Лей Цзунь (Lei Jun), о чем он сам же написал в социальной сети Weibo: «В этот раз при проектировании Xiaomi 10 я попросил снять ценовое ограничение и сосредоточиться на улучшении [характеристик] продукта!»

Получается, что ресурсы и возможности для удержания цены на уровне «чуть выше Mi 9» были, но в Xiaomi изначально не считали нужным делать флагман дешевым. Изогнутый экран Samsung с кадровой частотой 90 Гц, Snapdragon 865, многомодульная камера с основным датчиком разрешением 108 Мп, модем 5G — все это стоит денег, и в Xiaomi решили не ограничивать себя в выборе лучших комплектующих для своего флагмана. Шаг, в общем-то, понятный, но для компании рискованный: пользователей еще придется убедить, что флагман Xiaomi стоит того, чтобы за него платить, как за одну из топовых моделей Samsung или Huawei.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js