AMD активно теснит Intel в Западной Европе

в 12:39, , рубрики: Новости, метки:

Когда мы говорим об успехах AMD на процессорyом рынке, мы зачастую опираемся на общую статистику по разным сегментам. Также мы каждый месяц знакомимся со статистикой немецкого магазина Mindfactory.

Теперь у нас есть редкая возможность оценить процессорный рынок всей Западной Европы. Ссылаясь на данные аналитиков Context, источник говорит, что в прошлом квартале поставки CPU Intel для настольных ПК, рабочих станций и ноутбуков в Западной Европе упали на 2,3%, до 5,34 млн единиц. При этом доля компании в годовом выражении снизилась с 91,1% до 84,1%. Рынок же в целом вырос на 5,8%, до 6,348 млн.

AMD активно теснит Intel в Западной Европе

Поставки процессоров для коммерческих ПК выросли на 15,2%, но у Intel рост составил лишь 8,2%, так что доля компании уменьшилась с 94,8% до 89,3%. В сегменте потребительских процессоров доля Intel упала с 87,1% до 77,5%.

Источник говорит, что в большей степени ситуация обусловлена успехами AMD, но также сыграл свою роль и дефицит CPU Intel.

Если говорить о статистике со стороны AMD, цифры показателей роста будут более впечатляющими. К примеру, поставки ПК с процессорами AMD выросли вдвое. В коммерческом сегменте прирост составил 200,6%, а в потребительском — 68,2%.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js