Компании Peloton удалось уладить спор с правообладателями

в 9:21, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, примерно год назад члены организации National Music Publishers’ Association (NMPA), объединяющей американских музыкальных издателей, подали иск к компании Peloton, производителю подключенного велотренажера, за то, что он не лицензировал звукозаписи, которые воспроизводятся средствами потокового вещания во время тренировок. В первоначальном сообщении на эту тему фигурировало нарушение авторских прав более чем на 1000 произведений, а сумма, которую истцы требовали взыскать с Peloton, была равна 150 млн долларов. Однако по уточненным данным число произведений превысило 2400, а требуемая сумма была удвоена.

Компании Peloton удалось уладить спор с правообладателями

На этой неделе Peloton и NMPA заявили, что спор улажен. Более того, стороны заключили соглашение о сотрудничестве с целью «дальнейшей оптимизации» процессов лицензирования для Peloton. Детали сделки не разглашаются.

Источник отмечает, что урегулирование было достигнуто через месяц после того, как федеральный судья Манхэттена отклонил встречный антимонопольный иск Peloton, в котором производитель обвинил ассоциацию в срыве его переговоров по лицензированию с отдельными издателями.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js