Представлен концепт электромобиля BMW i4

в 12:44, , рубрики: Новости

Поскольку ежегодный автосалон в Женеве отменен, автопроизводители переключились на виртуальные премьеры. Компания BMW сегодня представила концептуальный электромобиль i4.

Представлен концепт электромобиля BMW i4

Машина, выпуск серийного варианта которой запланирован на 2021 год, построена на новой платформе, которая является универсальной для электромобилей, автомобилей с ДВС и с гибридными силовыми установками. Гибкость платформы позволит в этом году выпустить аккумуляторную версию популярного внедорожника X3, а также футуристический автомобиль iNext.

Представлен концепт электромобиля BMW i4

Что касается седана BMW i4, он позиционируется как прямой конкурент Tesla Model 3. В концепте используется трансмиссия eDrive пятого поколения и электродвигатель мощностью 390 кВт. Он сможет разгонять машину с 0 до 100 км/ч примерно за 4 с. Максимальная скорость будет равна 200 км/ч. Емкость аккумуляторной батареи составляет 80 кВт·ч, чего должно хватать, чтобы проехать без подзарядки до 600 км. В оформлении салона обращает на себя внимание изогнутый дисплей, информация на котором меняется в зависимости от режима работы. Планируется, что дисплей и другие особенности дизайна сохранятся и в серийных седанах.

Представлен концепт электромобиля BMW i4

Электромобили BMW i4 будут выпускаться на предприятии в Мюнхене. До конца 2021 года производитель рассчитывает изготовить 1 млн штук.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js