Спустя 13 лет в iOS наконец-то появится меню приложений, как в Android

в 18:01, , рубрики: Новости

Сегодня мы уже писали, что в iOS 14 появится улучшенная поддержка мышки. Теперь же источник делится информацией о других нововведениях в этой версии операционной системы.

Одно из них, вероятно, можно назвать мини-революцией. Речь о том, что домашний экран iOS 14 получит новую страницу, где будут отображены все установленные на смартфоне приложения. Да, как на Android.

Спустя 13 лет в iOS наконец-то появится меню приложений, как в Android

Реализовано это, вероятно, будет всё же несколько иначе. Если в Android это отдельное меню приложений, которое находится как бы «под» домашним экраном, в случае iOS 14 источник говорит именно о дополнительной странице, то есть о дополнительном рабочем столе.

Кроме того, что там будут отображены ярлыки всех приложений, эта страница предложит пользователям и широкие возможности по сортировке. К примеру, будет фильтр, позволяющий отобразить лишь те приложения, где есть пропущенные оповещения. Также будет возможность отсортировать в зависимости от того, как давно вы их запускали.

Также источник говорит о некоем умном фильтре Siri, который будет отслеживать ваши предпочтения в зависимости от времени суток и местоположения, и соответствующим образом менять расположение иконок.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js