Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения

в 10:10, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi запатентовала еще один смартфон со сгибающимся экраном, главной особенностью которого является то, что его датчики изображения могут использоваться для основной и фронтальной камер.

На рынке уже представлены необычные смартфоны с камерой-перевертышем, например, Samsung Galaxy A80 и Asus ZenFone 6, который вышел в мае прошлого года.

Однако в случае с этими смартфонами поворотными являются только сами модули камер, тогда как экраны являются несгибающимися. Новый смартфон Xiaomi взял за основу эту идею, однако поворачивается в данном случае вся верхняя часть дисплея, где располагается врезанная система камер.

Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения
Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения
Xiaomi придумала камеру-перевертыш нового поколения

В разложенном состоянии камеры предназначены для селфи, в сложенном состоянии смартфон становится чуть более компактным, а его датчики изображения используются в качестве основной камеры.

Решение кажется довольно спорным, поэтому вовсе не факт, что Xiaomi запустит подобный смартфон в массовое производство. Однако производитель не стесняется показывать рабочие прототипы своих инновационных смартфонов, так что, возможно, мы увидим презентацию устройства в обозримом будущем.

Кроме того, Xiaomi запатентовала новый складной смартфон, который первым на рынке оснащен выдвижной камерой.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js