Canon собирается заняться выпуском материалов OLED

в 5:07, , рубрики: Новости, метки:

Компания Canon собирается начать производство материалов, используемых в гибких дисплеях на органических светодиодах (OLED) следующего поколения, считая это направление деятельности новым источником роста, поскольку такие дисплеи становятся все более распространенными в смартфонах и телевизорах. Об этом глава компании сообщил в интервью изданию Nikkei.

Сейчас Canon использует дисплеи OLED в беззеркальных камерах. Ожидается, что дисплеи OLED также будут шире использоваться в оборудовании для видеопроизводства и медицинском оборудовании, учитывая сдвиг в сторону изображений высокой четкости в этих областях. В результате будет расти спрос на материалы, используемые в панелях.

Canon собирается заняться выпуском материалов OLED

«Мы рассматриваем возможность производства материалов OLED внутри страны», — сказал председатель совета директоров и генеральный директор Canon Фуджио Митарай (Fujio Mitarai).

Подробности, включая сроки, еще не определены. Ожидается, что направление возглавит научно-исследовательская группа Canon вместе с дочерней компанией Fukui Canon Materials. Материалы, вероятно, будут использоваться в OLED для собственной продукции Canon.

Переход на новые источники дохода актуален для Canon, поскольку спрос основные виды продукции японского производителя, такие как цифровые камеры и принтеры, в последние годы снижается. В прошлом году чистая прибыль группы компаний Canon упала на 51% и достигла 10-летнего минимума на уровне 1,16 млрд долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js