Что делать на коронавирусном карантине. Игровая индустрия может получить толчок в развитии благодаря COVID-19

в 12:02, , рубрики: Новости, метки:

Учитывая ситуацию, сложившуюся с пандемией коронавируса, можно было бы подумать, что абсолютно все сферы жизни и сегменты рынка испытывают большие трудности. Но на самом деле это не так.

Когда люди начинают проводить всё своё время дома из-за карантинных мероприятий, они начинают искать способы развлечения. И игры — один из самых главных.

Что делать на коронавирусном карантине. Игровая индустрия может получить толчок в развитии благодаря COVID-19

К примеру, шведские аналитики уже назвали игровой сегмент безопасным убежищем для инвесторов.

Игровые компании, вероятно, выиграют от того, что всё больше и больше людей по всему миру будут помещены на карантин. Популярность крупнейших игр в Steam за последние недели существенно возросла, а в Китае выросли расходы на мобильные игры

Со своими шведскими коллегами согласен и аналитик MiDiA, утверждающий, что игровой рынок может получить дополнительный импульс развития благодаря коронавирусу. В частности, он считает, что онлайн-игры могут стать одним из лучших вариантов общения во время карантина. В дополнение к этому студии по разработке игр могут продолжать работать в формате удалённого режима.

Продолжая эту логику, можно предположить, что различные геймерские аксессуары и устройства также могут стать более востребованными в рамках сложившейся ситуации.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js