AWS запускает инициативу, которая должна помочь побороть COVID-19

в 20:31, , рубрики: Новости, метки:

Чрезвычайная ситуация, вызванная пандемией COVID-19, побудила компанию Amazon использовать свой бизнес Amazon Web Services (AWS) для оказания помощи в исследованиях и разработке средств быстрой и точной диагностики COVID-19.

Компания Amazon запустила инициативу Diagnostic Development Initiative — программу поддержки тех, кто работает над созданием диагностических решений. Предполагается, что она поможет быстрее выводить на рынок более совершенные образцы и содействовать сотрудничеству между организациями, работающими в этой области.

AWS запускает инициативу, которая должна помочь побороть COVID-19

В рамках инициативы Amazon выделяет первоначальные инвестиции в размере 20 млн долларов. Финансирование будет обеспечиваться за счет кредитов в натуральной форме AWS и технической поддержки, чтобы помочь исследовательским командам использовать весь потенциал облака для решения указанной проблемы.

Программа будет открыта для аккредитованных научно-исследовательских учреждений и частных организаций, которые используют AWS для поддержки ориентированных на исследования рабочих нагрузок для разработки диагностики в местах оказания медицинской помощи. Учитывая текущую ситуацию, первоначально акцент будет сделан на COVID-19, но Amazon также рассмотрит другие проекты по диагностике инфекционных заболеваний.

Определить приоритеты поможет сторонний совет, состоящей из ученых, специалистов в области здравоохранения и диагностики инфекционных заболеваний. В запуске инициативы участвуют 35 исследовательских институтов и компаний.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js