Неожиданная пятерка лидеров российского рынка смартфонов

в 7:57, , рубрики: Новости

Китайская компания BBK Electronics вошла в пятерку крупнейших поставщиков на российском рынке смартфонов, о чем сообщило издание «Ведомости». Источниками послужили производители электроники и сотрудники крупнейших электронных розничных сетей.

До сих пор немногие знают, что BBK продает смартфоны под брендами Oppo, Vivo, Realme и OnePlus. Эти устройства в декабре 2019 и январе 2020 заняли более 5% российского рынка смартфонов. По словам представителя «М.Видео-Эльдорадо» Валерии Андреевой, по итогам первых двух месяцев 2020 года на бренды BBK пришлось более 5% продаж смартфонов в России в штуках и около 3,5% в денежном представлении.

Неожиданная пятерка лидеров российского рынка смартфонов

Компания GS Group подтверждает резкий рост продаж смартфонов вышеупомянутых брендов, которые принадлежат BBK. В четвертом квартале компания продала около 600 тыс. смартфонов, что более чем в пять раз больше, чем за аналогичный период годом ранее. Бренд Oppo отгрузил в России в 2019 году 451 тысячу смартфонов, что в 6,5 раз больше, чем годом ранее.

Первое место на российском рынке смартфонов удерживают Huawei и Honor с долей около 33%, следом идут Samsung, Xiaomi и Apple.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js