Чем занимаются москвичи на удаленке? Ходят по магазинам, смотрят телевизор и больше ездят на такси

в 9:10, , рубрики: Новости, метки:

Издание «Ведомости» сообщает, что москвичи, работая удаленно, стали больше отвлекаться на посещение магазинов и просмотр кино в интернете. На это указывают данные интернет-сервисов и провайдеров.

В марте на 20% выросла доля поездок на такси по Москве в дневное время, в частности, в торговые центры, а количество утренних и вечерних заказов такси сократилось. Отмечен рост покупателей преимущественно в магазинах в спальных районах.

Директор по продуктовому маркетингу компании «Скартел» Дмитрий Рудских заявил, что 97% его клиентов продолжили перемещаться по городу, хотя сейчас делают это не так часто. Лишь незначительная часть пользователей перешла на режим самоизоляции.

Чем занимаются москвичи на удаленке? Ходят по магазинам, смотрят телевизор и больше ездят на такси

По данным опроса «Работа.ру», лишь 3% сотрудников российских компаний подтвердили, что они перешли на удаленную работу. 85% продолжают ходить на работу, 5% заявили, что у них переход на удаленку носит лишь рекомендательный характер.

Оставшись дома, москвичи стали потреблять больше видеоконтента. Только на прошлой неделе зафиксирован шестикратный рост просмотра онлайнового телевидения в дневное время.

Неделю назад мэр Москвы Сергей Собянин попросил работодателей по возможности перевести часть работников на работу из дома.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js