Отставить панику. Антикризисный iPhone 9 не отменён и скоро дебютирует

в 1:11, , рубрики: Новости

В сети появилась новая информация о судьбе ожидаемого многими недорогого смартфона Apple, который должен получить название iPhone 9. 

Отставить панику. Антикризисный iPhone 9 не отменён и скоро дебютирует

Сведениями поделился сетевой информатор Джон Проссер (Jon Prosser), хорошо себя зарекомендовавший по прошлым утечкам. Он ссылается на состоявшийся «только что» брифинг Apple. По словам источника, компания будет готова начать поставки iPhone в апреле. Проссер отметил, что с учётом экономического давления и обязательствами перед акционерами, Apple рассматривает возможность выпуска iPhone именно в апреле. 

Изначально ожидался анонс в начале марта, однако в связи с коронавирусом и остановкой заводов в Китае дебют новинки оказался в опасности. В начале марта стало известно, что презентация нового iPhone 9 отменена, поскольку Apple запретили проводить ежегодную конференцию. Точных сведений относительно судьбы iPhone 9 известно не было. Также вчера появилось сообщение, что в Apple обсуждают отсрочку выпуска новых iPhone 12 «на месяцы». 

Судя по всему, возможная значительная отсрочка выпуска флагманских iPhone не коснётся недорогой модели, которую с нетерпением ожидают от Apple уже несколько лет. 

По предварительным данным, iPhone 9 сохранит 4,7-дюймовый форм-фактор и некоторые другие особенности iPhone 8, включая сканер отпечатков пальцев Touch ID в домашней кнопке. При этом он получит обновлённую платформу A13, которая лежит в основе iPhone 11, а также «целых» 3 ГБ оперативной памяти. За счёт новой SoC, время автономной работы заметно вырастет. Цена должна остаться максимально доступной — на уровне 399 долларов для младшей конфигурации.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js