Стало известно, что чаще всего забывают в такси Uber

в 8:43, , рубрики: Новости, метки:

Компания Uber опубликовала четвертый ежегодный отчет Uber Lost & Found Index, который дает представление о том, что и как часто забывали пассажиры в машинах такси в 2019 году.

Стало известно, что чаще всего забывают в такси Uber

Чаще всего в машинах забывали смартфоны. На втором месте — кошельки, на третьем — ключи. Далее следуют сумки (в эту категорию также включены рюкзаки и женские сумочки). Пятое место занимают наушники. Составители отчета отмечают, что по сравнению с 2018 годом количество потерянных наушников Apple AirPods увеличилось более чем на 21%.

На шестом месте — предметы одежды, на седьмом — очки. Восьмое место занимают электронные сигареты и подобные устройства. Далее следуют паспорта и другие документы, идентифицирующие личность. А замыкает десятку бутылка для воды.

Больше всего случаев, когда пассажиры что-то забывают в такси, приходится на пятницы и субботы, а также на поездки, совершенные поздно ночью. Если рассматривать дни года, по очевидной причине люди становятся более забывчивыми в праздничные дни, включая Новый год.

Компания Uber напоминает, что лучший способ попытаться вернуть утерянный предмет — связаться с водителем, используя приложение.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js