В iPhone SE установлена камера, как в iPhone 8. Но насколько новинка хуже iPhone XR и iPhone 11?

в 10:29, , рубрики: Новости, метки:

Когда iPhone SE только презентовали, было неясно, что же у смартфона за камера. Все хотели, чтобы это был модуль, как у линейки iPhone 11, но чуть позже многие стали утверждать, что камера идентична iPhone XR, то есть и iPhone XS.

В iPhone SE установлена камера, как в iPhone 8. Но насколько новинка хуже iPhone XR и iPhone 11?

Однако в итоге тех, кто хотел заполучить себе топовый камерофон Apple за «копейки», ждало разочарование. Дело в том, что сам оптический датчик в iPhone SE, как и многое другое, перекочевал прямиком с iPhone 8, а вся разница обусловлена лишь ПО и алгоритмами актуальной SoC A13 Bionic.

Позволит ли последний аспект новому смартфону Apple тягаться хотя бы с iPhone XR? Видео ниже даёт ответ.

Автор сравнил камеру iPhone SE с камерами iPhone XR и iPhone 11. И… чуда не произошло. Самый доступный актуальный смартфон Apple снимает хуже других моделей в линейке компании. Это видно и на видео, и на фото. Причём на видео это хорошо видно даже днём: детализация чуть хуже, а стабилизация не впечатляет. Хотя последний аспект ровно такой же и на iPhone XR.

Что касается фотовозможностей, тут всё сложнее. Днём отличить снимки с трёх смартфонов практически невозможно, даже баланс белого часто одинаков. Более того, по детализации отличий также нет. Разница появляется с ухудшением освещения. Тут неоспоримым лидером становится iPhone 11, а вот у iPhone SE и XR снимки весьма схожи.

В целом можно сказать, что iPhone SE действительно слабее двух других участников тестирования, однако так ли велика разница? Если не считать стабилизации, снимков при плохом освещении и некоторых сценариев использования фронтальной камеры, камера iPhone SE мало отличается даже от камеры iPhone 11, не говоря уже про iPhone XR. Так что при цене в 400 долларов это действительно хорошее предложение.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js