Qualcomm представила быструю зарядку для недорогих смартфонов. От 0 до 50% за 15 минут

в 4:36, , рубрики: Новости, метки:

В последнее время в индустрии смартфонов сформировалась тенденция на увеличение емкости аккумуляторов, а также скорости зарядки. Многие производители активно работают в данном направлении, и если раньше быстрая зарядка ассоциировалась с мощностью 18 Вт, то теперь на рынке уже есть смартфоны с 65-ваттными зарядками.

Компания Qualcomm, которая еще в 2017 году представила свой стандарт Quick Charge 4+, вчера официально анонсировала не Quick Charge 5 или 5+, а Quick Charge 3+. Новый стандарт предложит быструю зарядку для недорогих смартфонов.

Qualcomm представила быструю зарядку для недорогих смартфонов. От 0 до 50% за 15 минут
Qualcomm представила быструю зарядку для недорогих смартфонов. От 0 до 50% за 15 минут - 2
Xiaomi Mi 10 Lite Zoom предлагает лучший зум за свои деньги и может потягаться с флагманами

Эта функция будет доступна на смартфонах, которые построены на базе однокристальных систем Qualcomm Snapdragon 765 и Snapdragon 765G, а также грядущих платформах Snapdragon. Xiaomi Mi 10 Lite Zoom станет первым смартфоном в мире на базе Snapdragon 765G с поддержкой Quick Charge 4+ и Quick Charge 3+.

Основные особенности Quick Charge 3+:

  • Зарядка от 0 до 50% за 15 минут, на 35% быстрее по сравнению с предыдущими поколениями
  • Температура нагрева меньше на 9 °С
  • Quick Charge 3+ будет поддерживать стандартные кабели и аксессуары, которые поддерживают масштабируемое напряжение с шагом 20 мВ
  • Quick Charge 3+ обратно совместим с устройствами Quick Charge предыдущего поколения, а новые устройства могут работать с аксессуарами Quick Charge 3+

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js