Архив за 28 апреля 2020

Некоторое время назад меня попросили сделать видео-инструкцию по настройке сети в операционной системе DOS. К сожалению в съёмке видео я не силен, поэтому постараюсь максимально подробно письменно (и с картинками) изложить сей процесс.

Однажды мне самому пришлось столкнуться с этой задачей, поскольку для моей домашней коллекции компьютеров уже налажен процесс обмена файлами с помощью локального FTP-сервера. (Если будет интересно, могу подробнее рассказать об этом в одной из следующих статей)

Читать полностью »

Пока компания Huawei теряет позиции на рынке смартфонов, причём даже на родном рынке, принадлежащая ей компания HiSilicon обошла Qualcomm и стала крупнейшим в Китае поставщиком однокристальных систем для смартфонов по итогам прошлого квартала.

Пандемия коронавируса однозначно уже серьёзно сказывается на рынке смартфонов, и прогнозы относительно результатов всего года уже сейчас весьма неутешительные.

Минкомсвязи объяснило почему "Ведомости" не попали в список системообразующих предприятий. Формально СМИ хватило бы соответствия простому правилу: "совокупная месячная аудитория, включая посещение сайта" должна составлять не менее 10 млн человек. В марте "Ведомости" собрали 14,4 млн читателей, а прогнозная аудитория за апрель будет ещё выше. Заместитель министра связи Алексей Волин ответил на вопросы редакции "Ведомостей", почему голой статистики именно для них оказалось мало.

Читать полностью »

С пометкой «новинка» каталог Icy Dock пополнило изделие под названием ToughArmor MB840M2P-B. Это карта расширения, которая позволяет подключить в слот PCIe один твердотельный накопитель типоразмера M.2.

Многие современные покупатели ноутбуков Lenovo ThinkPad, вероятно, и не знают, что этот бренд был создан IBM и долгое время ассоциировался именно с данной компанией.

Благо, после того, как Lenovo приобрела права на бренд, а случилось это уже 15 лет назад, она постаралась максимально сохранить отличительные черты ноутбуков ThinkPad.

Слова в цифрах: бесплатный хабравебинар по аналитике блогов с помощью Яндекс.Метрики - 1

Привет, на связи контент-студия ! 30 апреля мы проведем вебинар о крутом инструменте по работе с контентом, доступном для всех корпоративных блогов, но почему-то редко используемом, — о Яндекс.Метрике.
Читать полностью »

Глобальный провайдер платежных услуг Checkout.com сегодня заявил, что присоединился к Libra Association — организации, реализующей планы Facebook по созданию глобальной цифровой валюты Libra.

Яндекс перестал показывать справа от результатов поиска (в десктоп версии) промоблок собственных сервисов, с контентом из Кью, Новостей, Видео, Коллекций. Было, стало:

Читать полностью »

Реально ли разработчику в Кремниевой долине стать миллионером? Разбор от Staff Engineer в Lyft - 1

Изображение: Unsplash

Уже несколько дней интернет-общественность активно обсуждает фильм Юрия Дудя про Кремниевую долину. Опрошенные блогером эксперты рассказали об устройстве мировой IТ-столицы, а также подробно описали жизнь и быт работников технологических компаний.

В фильме проскочила мысль, что многие приезжают в Долину не ради денег, а менять мир, однако талантливые разработчики зарабатывают если не 300к USD/с., то хотя бы под миллион USD в год. И вообще, все приехавшие специалисты быстро вливаются в окружающую действительность стартапов и предпринимательства.

Я решил разобраться, так ли это на самом деле или в реальности не всё так просто. Для этого я поговорил с Денисом Неклюдовым, Staff Engineer в компании Lyft (конкурент Uber) и автором DevJobAccelerator. Итак, посмотрим, как на самом деле выглядит карьерный путь разработчиков в Кремниевой долине – от старта до компенсаций в миллионы долларов. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js