Армия США хочет создать носимое устройство для определения заболевших COVID-19

в 6:06, , рубрики: Новости, метки:

Источники сообщают, что Армия США хочет создать специальное носимое устройство для выявления носителей коронавируса COVID-19 даже предсимптомной форме.

Конечно, создавать устройство будут не в армии. Для этого вооружённые силы США обратились к технологическим компаниям с первоначальным предложением в виде выделения 25 млн долларов.

Существует острая и неотложная необходимость в разработке быстрого и точного носимого диагностирующего устройства для выявления предсимптомных случаев COVID-19 с целью отслеживания и предотвращения распространения вируса

Устройство, как бы оно ни было надето (на тело, на воротник, на пояс), должно быть способно определять проблемы с дыханием владельца, молекулярные биомаркеры воздействия вируса на организм и даже наличие антител.

Армия США хочет создать носимое устройство для определения заболевших COVID-19

Пока нет никаких данных о том, что кто-то взялся за проект Армии США, и неясно, возможно ли в принципе создать устройство, соответствующее требованиям, да ещё и в кратчайшие сроки. Ведь вряд ли подобный трекер понадобится армии через два-три года, когда, вероятнее всего, уже будет доступна вакцина.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js