TSMC больше не принимает заказы Huawei

в 7:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), являющаяся крупнейшим контрактным производителем полупроводниковой продукции, прекратила принимать новые заказы от Huawei Technologies. Это следствие запрета, введенного США, чтобы лишить китайского производителя телекоммуникационного оборудования доступа к полупроводниковой продукции, критически необходимой для его деятельности. Об этом сегодня сообщило агентство Nikkei, ссылаясь на несколько источников.

TSMC больше не принимает заказы Huawei

Согласно сообщению, заказы, которые были приняты до нового запрета, и которые уже находятся в производстве, будут выполнены, если TSMC успеет отгрузить готовую продукцию до середины сентября.

Компания TSMC является ключевым поставщиком Huawei. На прошлой неделе она объявила о планах строительства завода в США и отметила, что что «внимательно следит за изменением правил экспорта США».

Новое правило, обнародованное министерством торговли США в пятницу, расширяет полномочия США по требованию лицензий на продажу Huawei полупроводниковой продукции, изготовленной за пределами США, но с использованием технологий США.

Компания Huawei отказалась комментировать сообщение Nikkei, а компания TSMC заявила, что не раскрывает детали заказов и назвала сообщение «слухом».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js