Аналитик: Sony PlayStation 5 нам покажут ближе к августу, а игры для неё — уже через пару недель

в 8:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft уже давно рассекретила свою игровую консоль Xbox Series X, и в целом открытым остался лишь вопрос цены. В дальнейшем Microsoft будет лишь дразнить анонсами различных игр. Sony же пока раскрыла минимум информации, и мы даже не знаем, как выглядит PlayStation 5.  

Аналитик: Sony PlayStation 5 нам покажут ближе к августу, а игры для неё — уже через пару недель
концепт

Но сегодня появились некоторые данные относительно грядущих мероприятий и планов и Sony, и Microsoft. Итак, аналитик Venturebeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) утверждает, что ближайшее мероприятие Sony намечено на начало июня, то есть до него осталось около двух недель. Изначально мероприятие было запланировано на 4 июня, но планы изменились, и сейчас точная дата неизвестна. Ранее Sony планировала показать на этом мероприятии новые игры, и пока нет точных данных, будет ли хоть что-то сказано про саму консоль. Источник склоняется к мнению, что полноценно презентует PlayStation 5 к началу следующего мероприятия State of Play, намеченного на начало августа. То есть, вероятно, PS5 нам покажут в конце июля либо в начале августа. При этом вряд ли Sony в этот день назовёт цены.

Что же касается Microsoft, 9 либо 10 июня компания проведёт своё крупное мероприятие, где раскроет какие-то новые подробности о грядущей приставке. Учитывая, что всё остальное нам уже рассказали, вероятно, нас ждут какие-то детали и нюансы. Игровые проекты нового поколения Microsoft покажет в июле.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js