33 квадратных метра. Специалисты SK Telecom и Omron Electronics Korea разработали робота, призванного помочь сдержать распространение коронавируса

в 11:41, , рубрики: Новости, метки:

Компании SK Telecom и Omron Electronics Korea представили разработку, призванную помочь сдержать распространение коронавируса. Это автономный робот, который поддерживает подключение 5G.

Помимо 5G в роботе нашли применение технологии интернета вещей и искусственного интеллекта. Робот, в частности, способен выполнять бесконтактное измерение температуры людей и дезинфекцию помещений.

33 квадратных метра. Специалисты SK Telecom и Omron Electronics Korea разработали робота, призванного помочь сдержать распространение коронавируса

Обнаружив посетителей, робот автоматически движется к ним, чтобы проверить температуру их тел с помощью тепловизионной камеры. Если температура составляет 37,5 °C или выше, робот выдает предупреждающее сообщение и уведомляет центр управления. На основе этих данных, передаваемых по сети 5G в режиме реального времени, SK Telecom сможет принять необходимые меры, например, запретить людям с подозрительными симптомами вход в здание и т. д.

УФ-лампы и два автоматических распылителя для обработки полов, позволяют роботу за 10 минут дезинфицировать на 99,9% участок площадью 33 м2.

Кроме того, приложение для анализа видео на основе искусственного интеллекта позволяет роботу определять места скопления людей и направляться туда, чтобы напомнить о необходимости социального дистанцирования. Робот также выявляет людей без масок и просит их надеть маски.

SK Telecom и Omron Electronics Korea планируют сначала опробовать робота в своей штаб-квартире, после чего в этом году предложат его на корейском рынке, а в будущем году — в других странах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js