В Windows 10 проблемы с принтерами. Что делать

в 9:52, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft признала одну неприятную проблему, которая наблюдается в трёх последних версиях операционной системы Windows 10. 

В Windows 10 проблемы с принтерами. Что делать

В новом документе на официальном сайте в разделе поддержки подтверждается, что системе есть проблема с принтерами, подключаемыми по USB. Она есть в версиях Windows 10 с прошлогоднего майского обновления (1903), включая осенний апдейт 1909 и новейшее обновление Windows 10 May 2020 Update (2004). 

Если пользователь подключает USB-принтер, а затем выключает систему, отключает или выключает принтер, то при последующем включении Windows порт USB не будет виден в списке портов принтера. Кроме того, Windows не сможет выполнить ни одну задачу, которая требует взаимодействия с этим портом. 

Временно решение предлагается такое: подключать и включать принтер до запуска Windows, что может оказаться не слишком полезно для пользователей ноутбуков. Microsoft уже работает над полноценным устранением проблемы. 

В прошлом году у пользователей появились проблемы с печатью, особенно на принтерах HP. Впоследствии они были устранены очередным апдейтом.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js