Amazon внедряет технологии искусственного интеллекта, чтобы обеспечить дистанцию между сотрудниками

в 9:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon вчера запустила систему слежения на основе искусственного интеллекта, чтобы обеспечить социальное дистанцирование на территории своих офисов и складов, снизив, таким образом, риск передачи коронавируса между сотрудниками.

На мониторах, установленных на складах компании, работники, которые держат безопасное расстояние, будут обведены зелеными кружками, а работники, которые находятся слишком близко друг к другу, будут выделены красными кружками.

Amazon внедряет технологии искусственного интеллекта, чтобы обеспечить дистанцию между сотрудниками

Система Distance Assistant также анализирует видеоматериал, отснятый в помещениях компании, чтобы помочь определить зоны с интенсивным движением.

Кроме того, Amazon тестирует на одном из складов носимые устройства, которые выдают световое и звуковое оповещение, если работники находятся слишком близко друг к другу.

Наконец, компания нанимает социальных сотрудников, в чьи обязанности будут входить частые проверки обстановки на складах и в комнатах отдыха, чтобы исключать скопления работников.

Все эти меры предпринимаются на фоне усиления контроля со стороны американских законодателей и профсоюзов в отношении того, делает ли Amazon достаточно для защиты персонала от пандемии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js