Phison приобретает долю в дочерней компании Sony

в 17:48, , рубрики: Новости, метки:

Тайваньская компания Phison Electronics, специализирующаяся на выпуске контроллеров флеш-памяти, планирует приобрести 49% акций Nextorage, дочерней компании Sony Storage Media Solutions (SSMS). Сумма сделки неизвестна.

По словам Phison, приобретение Nextorage станет частью партнерства Phison с Sony, направленного на разработку предназначенных для рынка Японии высококачественных средств хранения изображений.

Покупка совершается в условиях увеличения числа цифровых изображений, создаваемых пользователями, и растущего спроса со стороны тех, кто снимает видео для онлайн-сервисов, включая YouTube.

Phison приобретает долю в дочерней компании Sony

«Это долгосрочная беспроигрышная модель сотрудничества, которой придерживается Phison», — так характеризует сделку тайваньский производитель. — Команда SSMS будет руководить работой и стратегическим направлением Nextorage, в то время как Phison поддерживает развитие технологий и системную интеграцию».

Как обычно в таких случаях, запланированные инвестиции Phison в Nextorage должны быть согласованы с регулирующими органами.

Компания Nextorage, которая входит в группу компаний Sony, была создана в октябре 2019 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js