Facebook удивила VR-гарнитурой размером с обычные очки

в 8:34, , рубрики: Новости, метки:

Многие компании продолжают работать над приложениями и устройствами, так или иначе связанными с виртуальной реальностью. Одной из них является компания Facebook, которая в данный момент работает над созданием миниатюрной гарнитуры виртуальной реальности.

Facebook удивила VR-гарнитурой размером с обычные очки

Показанная модель выглядит как солнцезащитные очки, разработчики изменили подход и вместо традиционной для VR-шлемов оптики использовали так называемые голографические линзы. Эта технология позволяет свету отражаться между линзой и дисплеем, прежде чем попасть в глаз. Это позволят сделать корпус устройства гораздо тоньше. В результате должно получиться компактное устройство, легкое и удобное в использовании.

Источник добавляет, что на текущей стадии толщина устройства составляет менее 9 мм, а угол зрения сравним с современными потребительскими VR-продуктами. В данный момент прототип еще не завершен, так как он позволяет создавать изображение только в зеленом цвете, как показано на следующем изображении.

Facebook удивила VR-гарнитурой размером с обычные очки

Рядом демонстрируется картинка, которую генерирует увеличенный настольный прототип. Поэтому сейчас исследователи работают над оптимизацией технологии, стараясь сделать так, чтобы и крошечные очки вышли на тот же уровень производительности и могли демонстрирует полноцветное изображение.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js