Будет лучше, чем в Windows? macOS Big Sur сможет устанавливать обновления в фоновом режиме

в 8:10, , рубрики: Новости, метки:

О macOS Big Sur мы уже знаем немало, благодаря мероприятию WWDC 2020. Всё, что было известно после анонса, вы можете прочесть в нашем большом материале.

Теперь же появилась новая информация. Как оказалось, в macOS Big Sur наконец-то будет внедрена новая технология обновления системы. Если точнее, Big Sur сможет не только скачивать обновления в фоновом режиме, но и устанавливать их, не мешая пользователю работать. Сейчас в процессе установки пользоваться ПК нельзя, и процесс может быть достаточно длительным. Мы пока не знаем, как именно новая функция будет реализована, но Apple обещает более быстрый и простой процесс, то есть обновление ОС для пользователя будет происходить менее заметно и более быстро.

Будет лучше, чем в Windows? macOS Big Sur сможет устанавливать обновления в фоновом режиме

Кроме прочего, описываемая новая функция связана с другой новой функцией — системным томом с криптографической подписью. Он защищает ОС от взлома, а также способствует более быстрому процессу обновления ПО, так как ОС точно знает расположение системного тома.

Конечно, нам ещё лишь предстоит понять, насколько быстро работает новая функция, но, если уж Apple так акцентирует на этом внимание, то разница в скорости установки должна быть существенной. Для сравнения, у Windows некоторые обновления также устанавливаются очень быстро, а вот в некоторых случаях процесс весьма длительный. Причём пользоваться ПК в завершающей стадии после перезагрузки также нельзя.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js