Как Samsung называет Galaxy S21 и почему флагманская линейка подешевеет

в 12:09, , рубрики: Новости

Пока общественность ожидает выпуск линейки Galaxy Note20 в августе, корейская компания Samsung уже готовит флагманов следующего года. Информация о серии Galaxy S21 уже начала появляться в сети. 

Как Samsung называет Galaxy S21 и почему флагманская линейка подешевеет
Неофициальный рендер

На этот раз, подробностями поделился известный сетевой информатор Ice Universe в китайской социальной сети Weibo. По данным источника, серия получила внутреннее название на время разработки Galaxy U. Кроме того, Samsung поставила своей целью выпустить серию по более низкой цене для пользователей. Для покупателей снижение цены выглядит привлекательно, но компании придётся пойти ради этого на ряд компромиссов. 

Samsung всерьёз рассматривает создания «флагмана» с упрощёнными характеристиками. Так, базовая модель Galaxy S21 может получить экран разрешением Full HD+ с частотой обновления изображения всего 60 Гц. По сравнению с флагманами Galaxy S20 это заметный шаг назад. Для пользователей, которые «хотят получить лучший S21» информатор посоветовал рассмотреть покупку Galaxy S21 Ultra.

Также ради снижения себестоимости компания может отказаться от дорогой платформы Snapdragon 875 и полностью перейти на фирменную линейку Exynos для всех рынков. Ранее также сообщалось, что Samsung может отказаться от Snapdragon 875 и использовать Snapdragon 865, как во флагманах 2020 года для США и Китая. Ещё один возможный источник «экономии» — урезанный комплект поставки без зарядного устройства

Ice Universe регулярно публикует сведения о будущих новинках с высоким уровнем достоверности, в том числе о флагманах Samsung. Не была исключением и прошлогодняя линейка Galaxy Note10. Он спрогнозировал анонс датчика изображения Samsung ISOCELL GN1, который был представлен через  несколько дней после этого. Также Ice Universe предсказал появление на рынке Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном.

Официальный анонс Samsung Galaxy Note20 и Galaxy Note20 Ultra состоится 5 августа на мероприятии Samsung Unpacked, а начало продаж ожидается 27 августа. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js