Apple очень быстро откажется от процессоров Intel в сегменте ноутбуков

в 15:31, , рубрики: Новости, метки:

Мы точно знаем, что до конца текущего года Apple выпустит свой первый ПК на процессоре собственной разработки. Об этом сообщила сама компания, не уточнив, что это будет за модель и когда именно она выйдет.

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что первым таким ПК будет обновлённый MacBook Pro 13. Он сохранит дизайн и большую часть характеристик текущего поколения, но перейдёт на Apple Silicon. Как мы уже сообщали, полностью новые MacBook Pro 14 и MacBook Pro 16 выйдут не ранее середины 2021 года.

Apple очень быстро откажется от процессоров Intel в сегменте ноутбуков

Однако Куо считает, что это не всё. В конце текущего года либо в начале следующего нас ждёт ещё и новый MacBook Air, также на платформе Apple Silicon. При этом он, вероятно, тоже сохранит текущий дизайн и большую часть параметров, то есть в основном изменится лишь платформа.

Да, вчера были слухи про то, что Apple может отказаться от MacBook Air, заменив его новым 14-дюймовым MacBook, но доводы в пользу такой версии весьма спорные. К тому же, у Куо крайне большой послужной список. Именно он ещё осенью прошлого года спрогнозировал появление в конце текущего первых ПК Apple с процессорами на основе архитектуры Arm.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js