5 минут геймплея на Sony PlayStation 5 за четыре месяца до ее выпуска. Ютубер показал и рассказал о геймпаде DualSense

в 7:58, , рубрики: Новости, метки:

Если уж демонстрировать PlayStation 5 впервые, то при помощи авторитетного человека. Таким оказался Джефф Кейли (Geoff Keighley) — канадский телеведущий и обозреватель видеоигр. Вчера он в прямом эфире YouTube показал геймплей Astro’s Playroom — игры, которая будет поставляться в комплекте с PS5, и с помощью которой пользователи смогут изучить все особенности геймпада DualSense. По сути, у Astro’s Playroom такая же роль, как и у игры The Playroom в случае PlayStation 4: показать все возможности игрового контроллера. 

5 минут геймплея на Sony PlayStation 5 за четыре месяца до ее выпуска. Ютубер показал и рассказал о геймпаде DualSense

Демонстрация геймплея начинается с пятой минуты ролика, а до это Джефф рассказывает и показывает DualSense. По словам журналиста, контроллер действительно тяжелее DualShock 4, но «к счастью, в хорошем смысле». То есть оперировать им удобно. Еще об ощущениях: Джефф говорит об «уникальном ощущении» напряжении, когда в игре сжимается пружина. Вообще, по его словам, за счет улучшенной тактильной обратной связи геймпад способен вызвать разные ощущения в зависимости от того, что происходит на экране, когда Астро пробивается через песчаную бурю, просто бегает или прыгает в глыбы льда. Это еще не все: в игре активно используются свайпы по сенсорной панели DualSense (с помощью такого жеста необходимо застегнуть молнию костюма персонажа) и… дуновения! Например, чтобы запустить мультяшную вертушку, надо на нее подуть. 

Не удивительно, что видео оказалось очень популярным. За 15 часов запись прямого эфира набрала свыше 300 000 просмотров. Что же касается DualSense, то этот геймпад действительно окажется большим шагом вперед в сравнении с DualShock 4. Поэтому даже 60 евро за него кажутся вполне адекватной ценой.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js