Huawei прекратит выпуск однокристальных систем Kirin из-за давления со стороны США

в 7:48, , рубрики: Новости

Уже в следующем месяце Huawei Technologies прекратит производство однокристальных систем Kirin, предназначенных для флагманских смартфонов Huawei. Об этом сообщил китайский финансовый журнал Caixin, называя причиной прекращения усиливающееся давление со стороны США

Давление США на поставщиков Huawei лишило HiSilicon — подразделение компании, выпускающее микросхемы, возможности продолжать производство этих ключевых компонентов смартфонов. Об этом, по словам издания, сообщил Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор подразделения Consumer Business Unit, представляя новую модель Mate 40.

«Начиная с 15 сентября, мы не сможем выпускать наши флагманские процессоры Kirin, — приводит издание его слова. — Наши чипы на базе искусственного интеллекта также не могут выпускаться. Для нас это огромная потеря ».

Huawei прекратит выпуск однокристальных систем Kirin из-за давления со стороны США - 1

В мае министерство торговли США запретило поставщикам программного обеспечения и производственного оборудования вести бизнес с Huawei без предварительного получения лицензии. В то же время HiSilicon, разрабатывает микросхемы, используя программное обеспечение американских компаний, таких как Cadence Design Systems и Synopsys, и заказывает изготовление продукции у компании TSMC, которая использует оборудование американские технологии.

HiSilicon производит широкий спектр микросхем, включая линейку процессоров Kirin, которые используются только для смартфонов Huawei и являются единственными китайскими процессорами, которые могут соперничать с подобными изделиями Qualcomm.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js