SpaceX рассказала о своем «курорте-космопорте 21 века»

в 8:25, , рубрики: Новости

Еще в июне было опубликовано подтверждение от основателя и генерального директора SpaceX Илона Маска (Elon Musk) о том, что компания строит плавучий космодром для космических путешествий и гиперзвуковых полетов вокруг Земли.

Плавучий космодром будет построен из модернизированных нефтяных платформ, он будет соединен с сушей линией Hyperloop для быстрой транспортировки людей и припасов. Плавучий космодром будет базироваться недалеко от города Бока-Чика, штат Техас.

SpaceX рассказала о своем «курорте-космопорте 21 века»

Как сообщает Майкл Шитц (@thesheetztweetz) из CNBC, SpaceX ищет «Менеджера по развитию курорта» для своего будущего космодрома. SpaceX называет его первым курортом компании и «космодромом 21-го века». В описании должности говорится следующее.

SpaceX стремится к разработке революционных космических технологий с конечной целью — дать людям возможность жить на других планетах. Бока-Чика - это наша новейшая стартовая площадка, посвященная Starship, нашей ракете-носителю следующего поколения. SpaceX стремится превратить этот город в космопорт 21 века. Мы ищем талантливого менеджера по развитию курортов, который будет следить за развитием первого курорта SpaceX от начала до завершения.

SpaceX

Совсем недавно космический корабль Starship успешно взлетел, а так же успешно приземлился.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js