Игра Fortnite по-прежнему доступна пользователям Samsung Galaxy

в 8:11, , рубрики: Новости

Как мы уже сообщали, компания Epic Games пыталась обойти правила покупки в приложении, навязанные разработчикам магазинами Apple App Store и Google Play Store. В очередном обновлении игры Fortnite пользователи получили возможность платить Epic за игровой контент не через посредников, взымающих грабительскую комиссию, а напрямую. В результате Apple и Google удалили Fortnite со своих торговых площадок. Однако игра по-прежнему доступна пользователям аппаратов Samsung Galaxy в магазине Galaxy Store.

Точнее говоря, на совместимый смартфон или планшет Galaxy можно установить приложение Epic Games из Galaxy Store и играть в Fortnite. Игра имеет размер 8,2 ГБ, так что ее загрузка занимает некоторое время. Источник уточняет, что Fortnite требуется достаточно быстрая аппаратная часть, так что игра совместима не со всеми устройствами Galaxy.

Игра Fortnite по-прежнему доступна пользователям Samsung Galaxy

Покупки внутри Fortnite пока не работают. Если вы попытаетесь купить что-либо в игре, выдается ошибка «товар не существует в этом магазине». Пока неясно, планирует ли Epic Games исправить эту ошибку и если да — то когда. В прошлом Epic Games в партнерстве с Samsung предлагала пользователям Galaxy эксклюзивный внутриигровой контент Fortnite и такие преимущества, как скины и баллы.

После того, как Apple убрала Fortnite из своего магазина приложений, компания Epic Games подала в суд на Google и на производителя iPhone. Кроме того, она выпустила внутриигровое видео, пародирующее рекламный ролик Apple 1984 года и изображающее Apple как бренд-монополист. Пользователи Android по-прежнему могут скачать APK-файл игры с веб-сайта Epic Games и установить Fortnite на свои устройства.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js