Информационная безопасность компании: как сохранить главный ресурс

в 10:50, , рубрики: Новости, метки:

Утечки информации и кражи интеллектуальной собственности стали частым явлением сегодняшних реалий. Поэтому для любой современной компании одной из главных задач становится обеспечение безопасности своих данных. Компания Security Vision предлагает передовые решения в этом вопросе.

О компании Security Vision

Security Vision — 100% российская ИТ-компания, работает на рынке с 2007 года  в области информационной безопасности. Деятельность организации актуальна на сегодняшний день, так как всё чаще фиксируются атаки на данные крупных и успешных компаний.

Несколько фактов о Security Vision:

  • свой собственный Центр обработки данных;
  • 20 наград в области информационной безопасности;
  • 17 технологических партнеров, в том числе взаимодействие с финцерт, Kaspersky и такими международными гигантами, как HP и IBM и другими;

Компания имеет свой научный центр, который работает на базе «Сколково». Там она занимается инновационными программными разработками в области защиты информации. Деятельность компании авторизована и имеет соответствующие лицензии ФСБ и ФСТЭК России в области обеспечения защиты информации.

Основные направления деятельности компании это управление рисками, связанными с информационной безопасностью с помощью внедрения систем SGRC, а также IRP платформ. Рассмотрим подробнее, что представляют собой эти продукты.

SGRC и IRB: основные понятия

Эта аббревиатура расшифровывается как Security Governance, Risk Management and Compliance или на русском управление безопасностью и рисками. То есть, на основе этой платформе можно построить комплексную платформу для защиты данных.

Конкретно она позволяет управлять ИТ-активами, поддерживать непрерывную информационную безопасность, проводит аудит информационных систем, наладить информационные процессы внутри компании и автоматизировать их. Подходит для управления крупными ИТ-активами.

IRB платформа расшифровывается как Incident Response Platform и помогает предотвратить утечку информации в момент угрозы. Также она решает вопросы по восстановлению атакованных систем. Для того, чтобы платформа сработала эффективно и моментально в компании должны быть специально обученные специалисты.

Аналитик сможет проверить, например, были ли атаки на сервер и моментально среагировать с помощью данной платформы. Все действия специалист выполняет с помощью подсказок IRB-системы. Затем восстанавливаются пострадавшие данные и предпринимаются все шаги для того, чтобы подобные атаки и утечки не повторились.

securityvision.ru

Центральный офис: Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 2, этаж 4

Телефон: +7 (495) 803-3660


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js