Во «ВКонтакте» запустили «Репортажи»

в 14:20, , рубрики: Новости

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о запуске новой функции —  «Репортажи».  Она позволяет вести текстовые трансляции в сообществах. 

Во «ВКонтакте» запустили «Репортажи»

Как отмечают разработчики, «Репортажи» подойдут освещения как регулярных, так и разовых резонансных событий: от спортивных матчей, деловых конференций и городских праздников до «Оскара» и презентаций крупных компаний. В ближайшее время читать репортажи смогут не только пользователи соцсети, но и те, у кого нет профиля «ВКонтакте». 

Новый инструмент позволяет публиковать новости о событии не на стене сообщества, а внутри отдельной ленты. В результате, заинтересованные подписчики могут следить за репортажем, а другим не надоедают ненужные записи. 

Во «ВКонтакте» запустили «Репортажи»

Уведомления о репортаже приходят всем участникам сообщества, когда администратор начинает трансляцию. Во время события автор также может отмечать важные новости — оповещения получат все, кто подписался на репортаж. Кроме того, автор может разместить ссылку на трансляцию на других ресурсах. Репортажи остаются доступными и после завершения события. Каждой записью из репортажа можно поделиться.

Чтобы начать репортаж, администратору потребуется зайти в своё сообщество в мобильном приложении VK — нужная кнопка находится на панели для новых публикаций. Продолжить репортаж можно и в десктопной версии. Смотреть — на всех платформах, как с телефона, так и с компьютера. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js