Недорогой премиальный ноутбук Microsoft в итоге может получить медленную флэш-память eMMC. Но только в базовой версии

в 6:46, , рубрики: Новости

Недорогой премиальный ноутбук Microsoft Surface Laptop Go могут представить уже сегодня. Напомним, ему приписывают платформу Intel Ice Lake, качественные материалы корпуса и цену от 700 долларов.

Однако ранее были слухи, что базовая версия будет оснащена накопителем объёмом всего 64 ГБ. Это мало и в абсолютном выражении, и уж тем более для ноутбука стоимостью 700 долларов.

Недорогой премиальный ноутбук Microsoft в итоге может получить медленную флэш-память eMMC. Но только в базовой версии
Surface Go (не путать с грядущим Surface Laptop Go)

Но, похоже, это не всё. Если верить источнику, эта модификация к тому же получит не SSD, флэш-память eMMC, которая крайне медленная. Таким образом, базовая версия вообще теряет всякий смысл для многих пользователей, превращаясь в аналог базовой комплектации недорого авто, призванной завлекать клиентов ценой, но всегда отсутствующей в салонах.

Также источник раскрывает и другие параметры: экран PixelSense диагональю 12,45 дюйма разрешением 1536 х 1024 пикселя, 4 либо 8 ГБ ОЗУ, накопитель объёмом 64, 128 либо 256 ГБ (eMMC только в первом случае), процессор Core i5-1035G1, аккумулятор, которого хватит на 13 часов работы, порт Surface Connect, разъёмы USB и USB-C, разъём для наушников и масса около 1,1 кг.

Источником выступает инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt), который, к примеру, недавно раньше всех рассказал о съемном защитном стекле объектива камеры GoPro Hero 9 Black. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js