Суд в США обязал Cisco выплатить 1,9 млрд долларов за нарушение патентов

в 12:31, , рубрики: Новости

Окружной судья США Генри Морган (Henry Morgan) в Норфолке, штат Вирджиния, после месячного судебного разбирательства без участия присяжных пришел к выводу, что компания Cisco нарушила четыре патента в области кибербезопасности, которые принадлежат компании Centripetal Networks, зарегистрированной в Вирджинии. Он обязал Cisco выплатить за нарушение 1,9 млрд долларов.

Выплата включает 1,89 млрд долларов, отражающих фактический ущерб в размере 755,8 млн долларов, понесенный Centripetal, умноженный на 2,5, чтобы отразить «умышленное и вопиющее» поведение Cisco, а также проценты, компенсирующие сумму, которую пострадавшая сторона могла бы заработать за время рассмотрения иска.

Суд в США обязал Cisco выплатить 1,9 млрд долларов за нарушение патентов - 1

В иске фигурировало пять патентов. По мнению суда, только один из них не был нарушен. Судья отмети, что добавление функциональных возможностей, связанных с нарушением патентов, привело к резкому увеличению продаж.

В Cisco уже заявили, что разочарованы этим решением. По словам представителя компании, «инновации Cisco опередили патенты на много лет». Компания планирует подать апелляцию в Федеральный окружной апелляционный суд США.

Компания Centripetal была основана в 2009 году и специализируется на использовании программного обеспечения и оборудования для защиты компьютерных сетей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js