Google урезает разрешение купленных фильмов HD до 480p

в 15:15, , рубрики: Новости

Пользователи сервисов Google начали жаловаться на неприятную проблему — ограничение разрешения воспроизведения купленных фильмов. 

Google урезает разрешение купленных фильмов HD до 480p

Благодаря синхронизации и тесной связи аккаунтов, ко всем фильмам, купленным в Google Play Movie & TV (Google Play Фильмы), можно получить доступ через сервис YouTube. Эта приятная особенность экосистемы Google вдруг обернулась неприятностями — на YouTube появилось ограничение по разрешению всего 480p при воспроизведении купленных фильмов, даже если оплачена версия HD. 

Google урезает разрешение купленных фильмов HD до 480p

Согласно тематическому ресурсу Android Police, это временное ограничение был введено с прошлой недели. При воспроизведении на YouTube фильмов из Google Play Movies, пользователь сталкивается с самым высоким доступным разрешением 480p. Варианты воспроизведения в более высоком разрешении, таким как 720p и 1080p, попросту недоступны. 

Представители YouTube подтвердили, что отключение HD вызвано «технической проблемой», однако дальнейших подробностей они не сообщают, также как и сроков снятия ограничения.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js