Антивирус Microsoft назвали лучшим для Windows 10

в 11:08, , рубрики: Новости

Компания Microsoft похвалилась своим очередным достижением. Дело в том, что встроенный в ОС антивирус Microsoft (Microsoft Defender или Windows Defender) второй год подряд был признан лучшим бесплатным антивирусом для Windows 10 по версии лаборатории Av-Test. 

Антивирус Microsoft назвали лучшим для Windows 10

Независимая организация Av-Test базируется в Германии. Она оценивает и составляет рейтинг антивирусных продуктов для Windows. В отчете компании «Лучшее антивирусное программное обеспечение для домашних пользователей» за август 2020 года Windows Defender получил максимальную оценку в трех ключевых категориях – производительность, защита и удобство использования.

Антивирус Microsoft назвали лучшим для Windows 10

Отчет основан на данных выборки, собранной в июле и августе. Наивысшую сумму – 18 баллов – получили 8 антивирусных продуктов, в том числе и Windows Defender. 

Немецкая компания также отметила, что Windows Defender блокировал все атаки на уязвимости нулевого дня и широко распространенные вредоносные программы.

Помимо Windows Defender, высший балл получили также антивирусы от «Лаборатории Касперского», F-Secure, Avira, AhnLab, G Data и McAfee. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js